Депутат Государственной Думы ФС РФ А.И. Аршинова:

Дорогие жители Чувашии! Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

В основе этого праздника лежит история любви христианских святых Петра и Февронии, чья преданность и уважение друг к другу стали идеалами супружества. И хотя этой легенде почти 800 лет, основные постулаты ничуть не изменились, ведь быть верными и любящими супругами – не только ни с чем не сравнимое счастье, это огромная ответственность и нелегкий труд.

Семья, любовь, верность, забота о родных и близких – главные ценности для человека. Жизнь каждого из нас начинается с семьи, где происходит его формирование как личности. Семья наполняет нашу жизнь смыслом, помогает в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды.

Особую благодарность я всегда выражаю, прежде всего, многодетным семьям за укрепление и сохранение одного из главных нравственных устоев нашего общества – надёжной и крепкой семьи. Ведь только в крепкой семье есть большие возможности для полноценного воспитания достойных сынов и дочерей, и именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности и культурные традиции, составляющие основу, на которой зиждется крепкое и сильное государство. Молодым семьям от всей души желаю приумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей – наше будущее.

Указом Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева 2017 год был назван в республике Годом Матери и Отца. Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина период с 2018 по 2027 год объявлен в России Десятилетием детства. Вопросы укрепления семейных ценностей, повышения статуса семьи, поддержки материнства и детства являются государственным приоритетом.

На реализацию социальной поддержки семьи и детей ежегодно направляется больше 3 миллиардов рублей. 5821 многодетная семья в

Чувашии уже получила сертификаты на бесплатное получение земельного участка в собственность, в том числе 536 семей – в текущем году.

Из года в год растет число браков, рождается все больше детей, а по сравнению с 2011 годом число только многодетных семей увеличилось более чем на треть.

От всей души желаю семьям Чувашии мира и добра, а главное – пронести через все возможные трудности и невзгоды самое светлое и искреннее чувство – любовь. Берегите свои семьи. Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности, и пусть снова и снова распускается в ваших сердцах красивый и нежный символ этого доброго праздника – ромашка.

С уважением,

Депутат Государственной Думы ФС РФ А.И. Аршинова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий