День Республики-2017 пройдет в Порецком районе!

Порецкий район признан победителем конкурса муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики в 2017 году.

Соответствующий Указ подписал 10 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Кабинету Министров Чувашской Республики поручено разработать и утвердить План мероприятий по подготовке и проведению в 2017 году Дня Республики, обеспечить выплату гранта Главы Чувашской Республики Порецкому району для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов. Отметим, на подготовку и проведение мероприятий в рамках празднования Дня республики в республиканском бюджете предусмотрено 10 млн рублей.

Органам местного самоуправления в Чувашской Республике рекомендовано организовать проведение в 2017 году традиционных праздников «Акатуй», культурно-массовых и спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню Республики.

Празднование Дня республики, которое традиционно проходит в столице Чувашии городе Чебоксары и на территории муниципалитета, выигравшего конкурс, является дополнительным стимулом для его дальнейшего социально-экономического развития и повышения инвестиционной привлекательности.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий