Делимся опытом с коллегами

В детском саду № 15 «Сказка» прошло заседание городского методического объединения секции воспитателей групп раннего возраста по теме «Развитие ребенка раннего возраста с учетом реализации ФГОС ДО».
Открытое педагогическое мероприятие с детьми группы раннего возраста «Дружные ребята» провела воспитатель В.А. Паксеева. Активно участвуя в познавательных, дети учились анализировать свойства предметов, соотносить их по форме, цвету, размеру, упражнялись в классификации фигур по определенному признаку, в умении слушать и слышать взрослого, учились мыслить, развивали мелкую моторику.
Своим опытом работы по использованию дыхательно-голосовых упражнений в работе с детьми раннего возраста поделилась учитель-логопед Н.А. Сергеева. Педагоги имели возможность поупражняться в играх на правильное речевое дыхание. Предложенные дыхательно-голосовые упражне­ния развивают и укрепляют голос, умение управлять им, различные виды внимания, общую координацию движений, а также способствуют профилактике острых респираторных заболеваний.
Мероприятия способствовали активному внедрению инновационных форм работы с дошкольниками.

Г. Лушина, ст. воспитатель д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий