Делегация Чувашской Республики участвует в форуме «Россия — спортивная держава»

Чувашскую Республику на Международном форуме «Россия — спортивная держава» представляет делегация во главе с министром физической культуры и спорта Михаилом Богаратовым. Более 20 мероприятий она посетит в Нижнем Новгороде во время рабочей поездки.

Двухдневный форум открылся сегодня в Нижнем Новогороде. Он посвящен развитию массового спорта, системе управления в сфере спорта и роли России в международном спортивном движении. Центром проведения форума в Нижнем Новгороде стал район Стрелки, где расположен стадион, принимавший матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Кроме официальной деловой программы, которую посетят около 2 тысяч человек, будут организованы мастер-классы, автограф-сессии, встречи с известными спортсменами. Спикерами заявлены министр спорта России Павел Колобков, помощник президента РФ Игорь Левитин, представители федеральных министерств, главы федераций различных видов спорта, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы. Ожидается участие порядка 1,5 тыс. гостей и 150 спортсменов.

Также в рамках форума пройдет выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», посвященная развитию физкультуры и спорта в России и презентация крупных проектов в сфере спорта.

Также в рамках форума состоится первый в истории чемпионат Европы по скейтбордингу, который станет квалификационным этапом к Олимпийским играм в Токио в 2020 году.

Напомним, первый Международный форум «Россия  спортивная держава» прошел в 2009 году в Казани по Указу Президента России. Площадками форума в разные годы становились Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Ульяновск и другие города.
© ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий