г. Шумерля: детские площадки – в комфортной городской среде

В двенадцати шумерлинских дворах установлены детские игровые площадки, которые появились в результате благотворительной помощи градообразующих предприятий. Торжественное открытие одной из них, во дворе дома №11 по улице Пушкина, надолго запомнится и детям, и взрослым, ведь обучающиеся школы №2 провели по этому случаю настоящий праздник двора с песнями, танцами и зажигательными конкурсами.

«Шаг за шагом Шумерля становится комфортнее для жизни горожан, и прежде всего – для наших детей, ведь здоровое и счастливое подрастающее поколение – это процветание и развитие нашего города, республики, страны» — сказал на торжественном открытии площадки глава города – Председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин.

Начальник отдела ЖКХ Управления градостроительства и городского хозяйства администрации А.В. Таланов рассказал о проведенном комплексе мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, отметив, что в дальнейшем продолжится реализация программы «Формирование комфортной городской среды», в которой участвует Шумерля.

Депутат Собрания депутатов А.Б. Россейкин выразил уверенность, что детские площадки не только украсят дворы, но и помогут привлечь детей к активному отдыху.

Тем временем дети с увлечением участвовали в викторинах и конкурсах, дарили присутствующим творческие номера, а взрослые общались с представителями администрации на тему возможного дальнейшего благоустройства дворовой территории.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий