Готовь сани летом, а лагерь — зимой

У школяров впереди еще только маячат весенние каникулы, а взрослые «тети и дяди» уже озабочены тем, как они проведут лето. В главной «здравнице» ребячьего отдыха – загородном лагере «Соснячок» работа по подготовке к новому летнему сезону была начата едва ли не с первых сентябрьских дней. Ведь для того, чтобы отдых детей был безопасным и благоприятным для их здоровья, нужно многое успеть сделать.
Ход подготовительных работ был обсужден 2 марта на первом заседании муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в 2017 году. Заместитель начальника ТО Управления Роспотребназора по Чувашии в г. Шумерле Н. Леонова напомнила лицам, ответственным за детский отдых, пункты планового задания, выданного руководству «Соснячка» по итогам предыдущего летнего сезона. В частности, там прописано, что въезд в лагерь должен быть обеспечен ровным и твердым покрытием; в административно-хозяйственном корпусе требуется ремонт кровли; замене подлежат оконные блоки и крыльцо в пищеблоке; на каждого отдыхающего ребенка должны быть предусмотрены две пары банных полотенец и т.д. Отдельной строкой была выделена тема подбора кадров и прохождения ими профосмотров, питания детей, а также лицензирования медицинского кабинета. Кстати, ожидается, что шумерлинский «Соснячок» будет первым лагерем Чувашии, получившим лицензию на медицинский кабинет.
— По всем направлениям, заданным санитарно-эпидемиологической службой, работа ведется – заключены договоры, разработаны сметы, объявлены аукционы, — отметила в ответном выступлении директор лагеря Е. Краснова. Лишь один вопрос, касающийся твердого покрытия, как и в прошлые годы, пока остается открытым.
Во время совещания были также обсуждены вопросы обеспечения противопожарной безопасности и соблюдения техники безопасности.

М. МАЙСКАЯ.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий