Готовим «полицейских академиков»

С начала учебного года в Центре детского творчества функционирует кружок «Детская полицейская академия». Создание такого кружка — одна из форм военно-патриотического воспитания. Профилактика правонарушений несовершеннолетних, совершенствование нравственного и физического развития подростка, военно-профессиональная ориентация, возможность самореализации, отказ от вредных привычек, здоровый образ жизни – далеко не полный перечень преимуществ наших занятий. 

В детскую полицейскую академию принимаются юноши и девушки (11-14 лет), не имеющие противопоказаний к занятиям спортом. Программа обучения рассчитана на 3 года, все занятия бесплатные. 

Помимо теоретических занятий по правовой подготовке, знаниям ПДД, основам медицины, большое внимание уделяется общей и специальной физической подготовке, приёмам рукопашного боя с оружием и без него, акробатическим элементам, строевой подготовке, туристическому многоборью и основам выживания (экскурсии, походы, марш-броски). Всё это формирует положительные морально-деловые качества и психологическую устойчивость. 

Летом планируется отработка на практике полученных знаний и навыков в ходе учебно-тренировочных сборов игры «Зарница», а также в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

Ю. Белов,  

педагог допобразования ЦДТ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий