Господдержка в помощь молодым

Вечер 27 апреля оказался праздничным для 10 молодых шумерлинских семей. В торжественной обстановке, в рамках городского фестиваля-конкурса «Богат талантами любимый город», им были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Как было отмечено в ходе церемонии, всего в этом году в число таких счастливчиков вошла 21 шумерлинская семья. На улучшение их жилищных условий из федерального и республиканского бюджетов с софинансированием из местного бюджета было выделено 14 млн рублей. В очереди на получение свидетельств на данный момент состоят еще 108 шумерлинских семей.
С важным событием в жизни молодых семей, в числе которых были и несколько многодетных, поздравили глава администрации Шумерли Алексей Григорьев и глава города Сергей Яргунин. Теперь мечты о собственном жилье стали для семей вполне достижимыми.

В числе получателей свидетельств — семья сотрудника нашей газеты Николая Атяшева, с чем мы его от души поздравляем!

Татьяна Александрова

Николай и Мария Атяшевы с дочерьми Ярославой и Александрой:
— Наша семья очень рада и безгранично благодарна администрации города за то, что сегодня нам выдали свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей». 
Мы ждали своей очереди с 2014 года и вот, наконец, дождались. Теперь впереди счастливые хлопоты по поиску и приобретению нового жилья и куча планов на будущее. Очень радует тот факт, что в нашей стране действуют программы по поддержке молодых семей — приятно осознавать, что наш город и государство делают всё для того, чтобы жизнь молодежи стала легче.

 

Днем раньше глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов также торжественно вручил молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. 

«В Шумерлинском районе количество молодых семей, получающих сертификаты, из года в год увеличивается. Конечно, приятно, когда у молодых есть свой угол, где они могут обустроить семейное гнездышко. А мы для этого делаем все возможное. Теперь, когда сертификаты у вас на руках, дело остается за вами — собрать в срок весь пакет документов и приобрести подходящее жилье», — отметил Лев Рафинов.
Еще пять молодых семей района получили государственную поддержку на приобретение собственного жилья. Все они планируют приобрести готовое жилье.

Отметим, что участником программы «Обеспечение жильем молодых семей» могут стать молодые семьи, состоящие в зарегистрированном браке, и неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье в день включения в список претендентов на получение соцвыплаты не должен превышать 35 лет.

К. Байбаторова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий