Госавтоинспекция призывает быть внимательнее на дороге

В связи с ухудшением погодных условий в вечернее и ночное время, как правило, приходят заморозки, осадки, туман и другие природные факторы, самым негативным образом сказывающиеся на дорожной ситуации. Учитывая быстро меняющиеся погодные условия, Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, правила маневрирования, проявлять осторожность при движении в условиях недостаточной видимости.
Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, водителям не стоит затягивать со сменой резины. Помните, ездить на «летней» резине в условиях осадков и заморозков крайне опасно!
Зимний период является также опасным и для пешеходов, так как тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге увеличивается. Зачастую водитель не может вовремя среагировать в данной дорожной ситуации. 
Поэтому в очередной раз напоминаем пешеходам о необходимости безукоснительного соблюдения правил дорожного движения, о недопустимости появления на проезжей части в неустановленных местах, на неосвещенных участках дороги, особенно в темное время суток. Также рекомендуем переходить проезжую часть с максимальной осторожностью и только по специально отведенным для этого участкам дорог, пешеходным переходам. Стоит помнить, что крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта, а также о том, что капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги.
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны, осторожны и взаимовежливы! Берегите свою жизнь!

В. Галкин, начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Шумерлинский».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий