Глава Чувашии поздравляет с Днём добровольца (волонтёра)

С 2017 года 5 декабря наша страна официально отмечает День добровольца. Учреждение Президентом России этого праздника – знак признания особой роли волонтёрского движения в экономическом и социальном развитии нашей страны. 
С каждым годом становится все больше граждан, готовых бескорыстно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. В Чувашской Республике насчитывается уже более 1700 добровольческих объединений, в которых задействованы свыше 50 тысяч человек. Сплоченная команда волонтёров – это активные и неравнодушные люди, которым небезразлично будущее нашей любимой республики и нашей великой страны.
Без добровольцев сегодня невозможно представить организацию и проведение массовых спортивных, культурных, патриотических и экологических мероприятий. Силы волонтёров задействованы в ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, в поиске и спасении пропавших людей.
Инициативные, ответственные граждане активно реализуют и собственные социально значимые проекты, в рамках которых помогают ветеранам, инвалидам, воспитанникам детских домов, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Искренне благодарю всех добровольцев Чувашии за бескорыстный труд на благо общества, за творческий энтузиазм, за отзывчивое сердце и открытую душу! Пусть все ваши инициативы и добрые дела приносят реальную пользу обществу и помогают людям. В единстве наша сила!
От всей души поздравляю вас с праздником и желаю больших успехов в выполнении вашей благородной миссии!
Глава Чувашской Республики М. Игнатьев.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий