Глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев провел рабочее совещание с руководителями учреждений образовательно-культурной и спортивной сфер деятельности

11 декабря под председательством главы администрации города ШумерляАлексея Григорьева состоялось рабочее совещание с руководителями учреждений образования, культуры и спорта, где были обсуждены вопросы развития социально-культурной сферы, подняты проблемные моменты и поставлены задачи на перспективу. Глава поблагодарил руководителей учреждений за эффективный труд и пожелал им новых успехов в воспитании молодого поколения.

В ходе совещания рассмотрены итоги ВКС по вопросу достижения индикативных значений по оплате труда отдельных категорий работников бюджетной сферы. Начисление заработанной платы в ноябре — декабре 2017 года будет проведено в соответствии с указами Президента Российской Федерации.

По итогам заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья населения Чувашской Республики, где с докладом «О реализации межведомственных планов мероприятий по сохранению и укреплению здоровья населения в рамках Профилей здоровья г.Шумерля» выступила заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина, руководителям образовательных учреждений рекомендовано усилить контроль за проведением противоэпидемических и профилактических мероприятий в целях предупреждения заболеваемости ОРВИ. Поручено организовать ежедневное мониторирование посещаемости обучающимися образовательных учреждений.

В преддверии новогодних праздников и каникулярных мероприятий рекомендовано усилить контроль за обеспечением противопожарной и антитеррористической безопасности в учреждениях. Распорядительными актами необходимо запретить проведение пиротехнических салютов и фейерверков на территории образовательных учреждений. Также поручено провести разъяснительную работу, инструктажи с должностными лицами и обучающимися по соблюдению противопожарного режима и требований при использовании пиротехники.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий