Газета школы № 2 – лауреат межрегионального конкурса

В Новочебоксарске, в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова, состоялось торжественное чествование победителей Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс 2018». Издательский дом «Грани» проводит данный конкурс на протяжении 12 лет. Его цель – выявление и поддержка наиболее талантливых начинающих журналистов, фотокорреспондентов и верстальщиков школьных газет. Творческое состязание проходит при поддержке Мининформполитики Чувашии и Лиги юных журналистов России.

В этом году на суд жюри, состоящее из главных редакторов и журналистов ведущих СМИ Чувашии, свои газеты прислали школьные редакции из более чем 30 регионов России. Впервые участвовали юные журналисты из Барнаула, Владивостока, Воронежа, Курска, Липецка, Санкт-Петербурга и Сургута, Свердловской, Кемеровской и Томской областей, Ставропольского края, Республики Крым. Победителей определили в 5 основных номинациях.

В школе № 2 издается с 2013 года школьная газета «Всю жизнь с портфелем». В 2018 году редакция школьной газеты приняла участие в конкурсе школьных печатных изданий «Школа-пресс  2018», на суд жюри представив тематические выпуски. По результатам конкурса газета «Всю жизнь с портфелем» стала лауреатом в номинации «Лучшая газета городской школы». Поздравляем юных журналистов и желаем дальнейших побед!

О. Гладкова, учитель информатики  школы № 2.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий