В Шумерлинском районе с 19 по 21 сентября 2018 года пройдут командно-штабные учения

 В Шумерлинском районе с 19 по 21 сентября  2018 года пройдут  командно-штабные учения (КШУ) с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Действия органов управления и сил Шумерлинского районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного техногенного характера. Перевод  гражданской обороны района с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения».

В учениях примут участие администрация Шумерлинского района, спасательные службы гражданской обороны, учреждения и предприятия, расположенные на территории Шумерлинского района.

Накануне в администрации района прошло расширенное совещание под руководством главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова, на котором участники обсудили подготовительные мероприятия по проведению командно-штабных учений.

Учение будет проводиться в три этапа:

1 этап – Подготовительный;

2 этап – Управление силами и средствами районного звена территориальной подсистемы РСЧС республики при угрозе и возникновении ЧС природного, техногенного и биолого-социального характера;

3 этап – Перевод системы гражданской обороны района с мирного на военное время.

Подведение итогов учения пройдет 21 сентября  в администрации Шумерлинского района.

Тренировка поможет на практике отработать алгоритмы действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, организации первоочередного обеспечения пострадавшего населения и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, оценить реальность планов таких действий. Просьба к населению сохранять спокойствие, оставаться на рабочих и учебных местах и не предпринимать никаких действий!

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий