В Шумерлинском районе еще пять молодых семей получили государственную поддержку на приобретение собственного жилья

Сегодня, 26 мая, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафиновторжественно вручил молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Церемония вручения прошла в стенах администрации Шумерлинского района.

«В Шумерлинском районе количество молодых семей, получающих сертификаты, из года в год увеличивается. Конечно, приятно, когда у молодых есть свой угол, где они могут обустроить своё семейное гнездо. А мы для этого делаем все возможное. Теперь, когда сертификаты у вас в руках, дело остается за вами – собрать в срок весь пакет документов и приобрести подходящее жилье. Желаю успехов, живите долго и счастливо!» - поздравил глава администрации района Лев Рафинов.

Еще пять молодых семей Шумерлинского района – Павла  и Анны Ластухиных, Евгения и Олеси Лушниковых, Максима и Евгении Максимовых, Вадима и Надежды Ивановых, Михаила и Елены Губановых – получили государственную поддержку на приобретение собственного жилья. Все они планируют приобрести готовое жилье.

Молодая и перспективная семья — это здоровое будущее Шумерлинского района. Было приятно видеть радость на лицах молодых супругов, ведь теперь у них есть все возможности создавать свою уникальную семейную историю.

Отметим, участником программы «Обеспечение жильем молодых семей» могут стать молодые семьи, состоящие в зарегистрированном браке, и неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей. Также возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье в день включения в список претендентов на получение соцвыплаты не должен превышать 35 лет.

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий