В Шумерле стартовала акция «Часовой у Знамени Победы»

В этом году наша страна празднует 73-ю годовщину Победы советского народа над фашистской Германией. В Центре детского творчества города Шумерля Всероссийской акцией «Часовой у знамени победы» открыли череду мероприятий, посвященных Великой победе над фашизмом.

Акция «Часовой у Знамени Победы» направлена на воспитание граждан Российской Федерации, в первую очередь детей, подростков и молодежи, в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.

9 апреля обучающиеся образовательных учреждений города активно вступили в ряды акции «Часовой у знамени победы». В этот день в Центре детского творчества прошла церемония открытия, на которой присутствовали представители администрации города, члены совета ветеранов, юнармейцы и ученики образовательных учреждений.

73 года прошло со дня Великой Победы. Дети, родившиеся в годы войны, уже стали бабушками и дедушками…. И член Совета ветеранов Л.И. Лермонтова поделась своими воспоминаниями о детских военных годах. О том, как они провожали своих отцов и братьев на фронт, о том, как помогали своим матерям в тылу, о том, как встречали великую Победу!

В конце церемонии ВПК «Гусары» ЦДТ передали копию Знамени Победы команде юнармейцев школы №1. Раз в неделю образовательные учреждения будут передавать Знамя для несения почетного караула в своем учреждении.

В рамках открытия акции также в фойе 2 этажа организована выставка рисунков «Часовой у знамени победы» учеников 5-х классов школ №2 и №3 (педагоги Е.А. Янгирова и Е.А. Князькова).

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий