В Шумерле прошел открытый турнир по боксу, посвященный памяти воспитанников спортшколы

В минувшую субботу в МАОУ ДО «ДЮСШ» бокса имени Г.Н. Герасимова г. Шумерля прошел открытый турнир по боксу, посвященный памяти воспитанников школы, уроженцев деревни Шумерля Н. Кадеева и В. Немцева, которые уделяли большое внимание спорту, а именно боксу.

В торжественном открытии с напутственным словом к участникам и гостям турнира обратились глава Шумерлинского сельского поселения А. Федяров, заведующий сектором физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района Д. Шипеев, директор спортивной школы г. Шумерля С. Кузнецов, а также родственники Н. Кадеева и В. Немцева.

Помимо спортсменов данной школы в соревнованиях приняли участие юноши из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, а также Аликовского района.

От начала и до конца каждого боя не смолкали крики болельщиков. Надо было видеть, в каком напряжении следили все присутствующие за схватками, и как переживали тренеры. Даже судьи, призванные наблюдать за боями беспристрастно, не смогли удержаться от проявления эмоций.

Удачное выступление шумерлинцев говорит о высоком профессионализме тренера В. Железнева, который готовит боксеров, способных отличиться в боях и достойно представить Шумерлинский край в боксёрских поединках.

Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы, медали и ценные призы. А ими в своих весовых категориях стали: И. Мостайкин, Р. Моряков, Д. Камзин, Д. Рафинов, П. Степанов, Е. Юринов, К. Николаев, Д. Лебедев, М. Федоров, Е. Алексеева, А. Данилова, М. Ильина, В. Артомонов.

Мальчишки крепнут физически, учатся быть защитниками слабых, воспитывают в себе мужские качества. Мы верим, что у них впереди будет ещё много побед и достижений!

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий