В Шумерле прошел митинг памяти погибших в Кемерово

Страшная трагедия произошла 25 марта в городе Кемерово — возникший в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» пожар унес жизни более 60 человек, большинство из которых — дети. Как сообщается в открытых источниках, школьники пришли туда целыми  классами, чтобы всем вместе отметить начало весенних каникул. Праздничные планы обернулись бедой.

В настоящее время причины пожара уточняются, ведутся следственные мероприятия по выяснению виновных в трагедии лиц, но никакие действия уже не смогут вернуть жизни десятков людей…

Невозможно выразить словами ту боль и горечь, которую чувствуют  родители, пережившие смерть детей, и другие люди, потерявшие в огне близких и родных.  Многие  несут к торговому центру цветы и игрушки, стоят в очереди, чтобы сдать кровь.

Вместе с кемеровчанами скорбит и вся Россия. 28 марта в стране объявлен День траура, повсеместно приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и передачи. Во многих городах России проходят акции траура и скорби по погибшим на пожаре.

Трагедия в Кемерово отозвалась огромной болью и в сердцах шумерлинцев. Она дала понять насколько бесценна и коротка человеческая жизнь, и как важно ценить каждую минуту, проведенную со своими близкими.

Сегодня вечером шумерлинцы собрались на главной площади города, где состоялся митинг, посвященный памяти погибших.  Многие просто не скрывали слез. Почтить память погибших вместе с горожанами пришло и руководство Шумерли.

Полетевшие в небо белое шары символизировали вечную жизнь и словно «говорили», что память о погибших людях будет жить всегда.

 

Т. Александрова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий