В Шумерле проводится проверка по факту обнаружения тел трех человек

По информации Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии, днем 1 февраля в своей трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже одного из многоквартирных жилых домов по улице Карла Маркса, обнаружены тела 81-летней женщины, а также двух ее сыновей в возрасте 40-ка и 42-х лет. По данному факту проводится доследственная проверка.
Как следует из материалов проверки, семья вела затворнический образ жизни, с соседями практически не общалась. 42-летний погибший состоял на учете у психиатра. На неоднократные предложения социальных служб о предоставлении им социального работника для патронажа они категорически отказывались. Последний раз их видели живыми в конце декабря 2017 года. 1 февраля участковый уполномоченный полиции, социальный и медицинский работники в очередной раз пришли для проверки условий жизни семьи, однако, поскольку дверь им вновь никто не открыл, квартира была вскрыта, после чего тела умерших были обнаружены в разных комнатах.

В ходе осмотра места происшествия установлено наличие в квартире полной антисанитарии. Практически полностью отсутствовали продукты питания, однако имелись достаточные денежные средства для их приобретения. Каких-либо следов незаконного проникновения в жилище со стороны посторонних лиц не обнаружено, объективных признаков, которые могли бы свидетельствовать о насильственном характере смерти умерших, не имеется. По предварительным данным, они скончались более месяца назад.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий