В Шумерле отметили День физкультурника

Большой, общегородской спортивный праздник в честь Дня физкультурника прошел в Шумерле 10 августа. Главной площадкой празднования стал стадион «Труд». С теплыми словами приветствия и поздравлений к присутствующим обратились глава администрации города Алексей Григорьев и глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин.

После поздравительных слов чествовали спортсменов, тренеров, руководителей и рядовых работников спорткомплекса и спортшкол, инструкторов, всех тех, кто причастен к спортивной жизни города. Были вручены ведомственные награды. Так, Благодарности Министра спорта Российской Федерации «За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта в Российской Федерации»  удостоен тренер-преподаватель по тяжелой атлетике МАОУ ДО «ДЮСШ» Сергей Сырмолотов. Благодарность Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в чувашской Республике» вручена помощнику начальника караула 23 ПСЧ ФГКУ «4 отряд ФПС по ЧР – Чувашии» Владимиру Петрову, тренеру-преподаватель по всестилевому каратэ МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» Алексею Владимирову, инструкторам по спорту МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» Светлане Уфилиной и Эльфие Смирновой.

Почетные гости вручили также Благодарности администрации города и отдела физической культуры, спорта и туризма.

Спортивную часть этого дня открыла массовая зарядка под руководством тренера по аэробике Ларисы Матюниной, прошедшая в рамках реализации в Шумерле федерального проекта Республики Татарстан «Зелёный фитнес». Участники двигались в такт музыке, повторяя движения за тренером.

В рамках празднования Дня физкультурника шахматно-шашечный турнир, соревнования по волейболу среди любителей, веселые старты среди отдыхающих в детском оздоровительно-образовательном лагере «Соснячок».

Как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и обидные поражения, без которых, к сожалению, в спорте не бывает. Но всё же это спортивный праздник, где самое главное – это укрепление здоровья, ведь «в здоровом теле здоровый дух»!

Одним словом, праздник удался, и участники соревнований остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий