В Шумерле началась подготовка к празднованию 103-го дня города

День рождения Шумерли – традиционно любимый всеми праздник. В этом году город отмечает свою 103-ю годовщину! Основные праздничные мероприятия пройдут 14 сентября. Подготовка к празднованию уже началась, о чем и шла речь на заседании оргкомитета под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела образования, молодежной и социальной политики Ирины Сасакиной.

В ходе заседания подробно был рассмотрен каждый пункт плана, начиная от благоустройства, праздничного оформления города, заканчивая обеспечением общественного порядка и ограничением движения автотранспорта. На первое и последнее было обращено особое внимание и даны конкретные поручения.

В этот году планируется организовать праздничные программы в микрорайонах города. По традиции тематические мероприятия пройдут в учреждениях образования и социально-культурной сферы. Запланированы мероприятия в ЗАГСе: чествование юбиляров семейной жизни, регистрация брака. В Центре детского творчества состоится чествование «Почетного гражданина», вручение свидетельств горожанам, чьи фотопортреты размещены на Доске почета.

В течение двух дней, в преддверии официальной даты празднования, в городском парке пройдет форум «Содружество поколений», где будут работать интерактивные площадки как образовательного, спортивного, так и культурного направлений, будут даваться мастер-классы для всех категорий граждан – от дошколят до пенсионеров.

Торжественное открытие Дня города 14 сентября запланировано на 15.30 часов, где официальные лица поздравят шумерлинцев, передовикам вручат заслуженные награды, пройдет награждение победителей конкурса на лучшее озеленение и благоустройство.

На центральной площади в этот день будет работать «Город мастеров» — ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, интерактивные площадки от образовательных учреждений, выставка продукции предприятий города. Представители общепита будут предлагать различные яства и вкусности.

В городском парке также будет работать праздничная торговля, детские аттракционы. Здесь будут организованы интерактивные площадки от библиотечной системы, расположится выставка работ обучающихся Детской школы искусств и местных художников.

Спортивные мероприятия пройдут на стадионе «Труд».

Зрелищным станет Парад маршевых ансамблей, который в этот день пройдет в сквере Победы.

Таким образом, в День рождения города, каждый шумерлинец, от мала до велика, сможет найти мероприятие для себя.

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий