В Шумерле запущен проект юных предпринимателей «Будущие локомотивы роста»

Инициативная группа, куда вошли депутат Собрания депутатов города Шумерля Л.Н. Пронин, индивидуальный предприниматель Т.В. Арюхина, директор Центра детского творчества Е.Н. Голованова провели первое заседание оргкомитета по запуску конкурса бизнес-идей обучающихся, имеющих социальную и практическую значимость для города Шумерля.

Данный конкурс будет проходить в рамках городского проекта «Будущие локомотивы роста». Целями и задачами конкурса является популяризация малого и среднего предпринимательства; развитие способностей школьников и студентов, повышение их образовательного уровня в области экономики и основ предпринимательства; выявление одаренной молодежи, формирование предпринимательской культуры в молодежной среде, создание условий для дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации школьников и студентов; развитие предпринимательских и лидерских качеств.

Формат работы в рамах проекта — семинары, «круглые столы» с привлечением экспертов. С момента подачи заявки и до конкурсного отбора с участниками будут работать опытные наставники из числа состоявшихся предпринимателей.

Первый круглый стол наметили на 23 апреля.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий