В Чувашском государственном художественном музее состоится открытие межрегиональной выставки «Между Волгой и Уралом»

22 августа в 16:00 в стенах Чувашского государственного художественного музея состоится открытие межрегиональной выставки «Между Волгой и Уралом». 

Свое название выставка получила в честь радиожурнала, объединяющего 7 республик: Башкортостан, Марий Эл, Мордовию, Республику Коми, Татарстан, Удмуртию и Чувашию. Это уже вторая межрегиональная выставка-конкурс «Между Волгой и Уралом». Первый выставочный проект успешно реализован в г. Чебоксары в 2014 году, получил широкий общественный резонанс и признание художественного сообщества. 

Выставочный проект «Между Волгой и Уралом» создает платформу для взаимодействия художников, кураторов и искусствоведов России, работающих в искусстве всех направлений. Проект направлен на активизацию творческого потенциала художников Чувашии и близлежащих регионов Поволжья и Урала, привлечение к творческим процессам широкого круга молодежи. Около 30 художников выбирали любую заинтересовавшую их тему, связанную с Поволжьем и Уралом, художественно отразили ее в свойственной только им манере, жанре, форме и размере произведения и представили зрителям единое художественное пространство России. 

Данный смотр творческих сил позволит увидеть объемную картину современной творческой жизни, проследить основные тенденции развития изобразительного искусства, даст новый импульс созидательному потенциалу и плодотворному взаимообогащению культур. 

Экспозиция разместится в залах Чувашского государственного художественного музея (ул. Калинина,60). Выставка продлиться с 22 августа по 22 сентября 2019 года. 

Первоисточник: Чувашский государственный художественный музей

© ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий