В Чувашии стартовали бесплатные занятия для лиц предпенсионного возраста по компетенциям «Предпринимательство» и «Хлебопечение»

Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии проводит бесплатное обучение лиц предпенсионного возраста в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

С 27 августа начались занятия по компетенции «Предпринимательство», в ходе которых слушатели приобретут навыки, необходимые для ведения успешного бизнеса. Занятия продлятся 1,5 месяца. По окончанию обучающиеся получат удостоверение о повышении квалификации, а также по результатам демонстрационного экзамена —паспорт компетенций (скиллс паспорт).

С 28 августа приступят к занятиям предпенсионеры, которые выбрали компетенцию «Хлебопечение». В ходе лабораторно-практических занятий они изучат все технологические этапы приготовления хлеба и булочных изделий. По завершению трехмесячной программы слушатели получат свидетельство о получении профессии «Пекарь» (2 разряд), а также по результатам демонстрационного экзамена — паспорт компетенций (скиллс паспорт).

Занятия будут проводиться 2-3 раза в неделю с 17.30 до 20.40.

В настояящее время продолжается прием заявок по профессиям «Портной» и «Парикмахер».

На обучение приглашаются граждане предпенсионного возраста: мужчины 56-60 лет (1959—1963 г.р.), женщины 51-55 лет (1964—1968 г.р.) и предпенсионеры по особым условиям.

Заявки можно подать по телефону: (8352)55-45-66, по электронной почте: dopobr@chetk.info или лично в 107 кабинете по адресу: г.Чебоксары, пр.Ленина, 61. Также можно зарегистрироваться на сайте https://50plus.worldskills.ru/

По итогам обучения слушатель получает:

— профессиональные знания и умения на мировом уровне;

— круг профессионального общения для дальнейшей карьеры;

— документ об обучении и паспорт компетенций (скиллс паспорт).

© ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий