В Чувашии стартовала метеовесна

По данным чебоксарской метеостанции, высота снежного покрова по Чувашии составляет менее 50 сантиметров, за сутки сугробы тают на несколько сантиметров. И лучше всего — в Канаше.
Метеорологическая зима, начавшаяся еще 22 октября, продолжалась 162 дня. Она выдалась такой же долгой, как метеозима 2016—2017 года. Март оказался самым холодным с 1969 года.
В ближайшей перспективе, с 8 по 17 апреля, еще возможен возврат холодов с ночными заморозками и гололедицей на дорогах. Зато во второй половине месяца и в начале мая погода ожидается значительно теплее нормы. Еще одно похолодание может произойти с 5 по 17 мая. В середине и в конце месяца ожидаются обильные дожди.
Календарное лето буквально с первых же дней начнет оправдывать возложенные на него ожидания. Первые два месяца ожидаются теплее и суше климатической нормы. Максимальные значения температуры превысят 30-градусную отметку. Важными датами станут 27 июля и 11 августа — накануне затмений жара достигнет своего пика, а затем сменится существенными похолоданиями. В результате август может оказаться прохладнее прошлогоднего — со среднемесячной температурой в пределах климатической нормы. Зато сентябрь и октябрь, освободившись от влияния «большой Луны», порадуют продолжительными периодами сухой и теплой погоды с заметным превышением значений средней многолетней температуры воздуха. Так что в этом году нас ждет полноценное теплое лето, перетекающее в комфортную сухую осень.
Источник: www.pogoda21.ru.

Немного статистики
В марте отделом ЗАГС администрации Шумерли зарегистрировано 19 рождений (в том числе по городу — 17), составлено 56 актов о смерти (в том числе по городу – 40), 7 актов о заключении брака и 12 актов о расторжении брака.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий