В Чувашии продолжается сдача норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне»

В Чувашии на сегодняшний день действует 26 центров сдачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Данные центры созданы в каждом муниципалитете республики. Любой желающий, заранее подав заявку, может сдать соответствующие его возрасту нормативы в день приёма.

18 октября в Чебоксарах на столичном стадионе «Энергия» прошла очередная сдача нормативов ГТО. В этот день судьи приняли 295 человек, среди которых были как школьники, так и рабочие различных организаций, предприятий и учреждений республики. Вчера завершился последний день сдачи ГТО на открытом воздухе. Отметим, что нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса выполняются несколько дней. На стадионе «Энергия» принимались такие виды испытаний как: бег на различные дистанции, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки. В зимнее время будет проходить бег на лыжах на трассе в посёлке Лапсары.

Остальные виды испытаний в Чебоксарах принимаются в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» и в спортивной школе им. В.С. Соколова.

Записаться на сдачу ГТО может каждый желающий в любой из центров, вне зависимости от места прописки. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном Всероссийском портале GTO.RU. По итогам регистрации каждому будет присвоен уникальный идентификационный номер.

Подать заявку на сдачу ГТО можно через личный кабинет или позвонив в один из региональных центров тестирования. Специалисты ГТО укажут день, время и место возможной сдачи. Каждый зарегистрировавшийся обязательно должен предоставить специальную медицинскую справку для сдачи норм ГТО. Без неё участника к сдаче не допускают.

Отметим, по данным регионального оператора ГТО в Чувашии, по состоянию на 1 октября т.г. к выполнению испытаний комплекса ГТО приступило 22 705 человек (за 2015—2017 гг.). Количество граждан, успешно выполнивших испытания на знаки отличия, составило 7999 человек. Из них на «золото» выполнили комплекс 2129 человек, на «серебро» — 3390 человек, на «бронзу» — 2480 человек.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий