В Чувашии отметили 100-летие со дня образования военных комиссариатов

8 апреля исполнится 100 лет со дня создания военных комиссариатов Российской Федерации. 3 апреля в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой юбилейной дате.

Со знаменательным праздником работников военных комиссариатов республики поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что столетие со дня образования военных комиссариатов Министерства обороны Российской Федерации – это историческая дата, которая имеет и огромное воспитательное значение. «Сегодня в этом зале рядом с вами находятся наши кадеты, юнармейцы, все те, кому небезразлична судьба нашей Родины», – заметил руководитель региона, подчеркнув вклад работников военкоматов в патриотическое воспитание молодежи.

Глава республики адресовал особые слова благодарности ветеранам военкоматов, которые становятся наставниками для молодых сотрудников, а также действующим работникам с честью и достоинством выполняющих поставленные государственные задачи. Отметим, что Чувашская Республика ежегодно на 100 процентов выполняет план по отправке юношей в Вооруженные Силы Российской Федерации.

«Сотрудникам военных комиссариатов всегда был присущ особый характер. Уверен, что вы и впредь будете демонстрировать достойные результаты в ответственном деле служения Отечеству», – заключил Михаил Игнатьев, пожелав присутствующим мира, согласия, боевого духа и дальнейших успехов.

Военный комиссар Чувашской Республики полковник Александр Мокрушин в приветственном слове заметил, что с первых дней своего становления военные комиссариаты исполняют почетную обязанность по подготовке защитников Отечества, повышению обороноспособности страны, призыву граждан для исполнения воинского долга и обеспечения мобилизационной готовности.

Он зачитал поздравление Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу, в котором отмечается, что военные комиссариаты занимают важное место в системе государственных органов управления и играют огромную роль в деятельности Вооруженных сил России. «Обеспечение войск и сил мобилизационными ресурсами имеет первостепенное значение для укрепления обороноспособности страны. В военное время оно становится одним из решающих факторов для достижения победы», – говорится в приветствии.

В рамках торжественного мероприятия с вековым юбилеем собравшихся также поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии Преосвященнейший Игнатий.

Высокие профессиональные достижения и многолетний добросовестный труд работников военкоматов были отмечены благодарностями Главы Чувашской Республики, медалями «100 лет военным комиссариатам» и другими наградами.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий