В Чувашии объявят самые пожаробезопасные объекты 2017 года

ГКЧС Чувашии совместно с Главным управлением МЧС России по Чувашии определят самые пожаробезопасные организации в разных отраслях и сферах за 2017 год. С этой целью в республике стартовал конкурс по номинациям: «Самый пожаробезопасный объект здравоохранения», «Самый пожаробезопасный объект образования», «Самый пожаробезопасный объект культуры», «Самый пожаробезопасный объект социальной защиты населения», «Самое пожаробезопасное сельское поселение». Мероприятия в рамках конкурса организуют профильные министерства и администрации районов и городов.

Организации, ответственно подходящие к вопросам обеспечения безопасности, могут подать заявку в период с 9 апреля по 9 мая 2018 года. Победителей конкурса определит комиссия с участием специалистов в области пожарной безопасности, которая будет оценивать объекты по 25 критериям. Обладателей званий «Самый пожаробезопасный объект» наградят дипломами I, II и III степеней.

С Положением о конкурсе и критериями оценки можно ознакомиться на сайте ГКЧС Чувашии.

Отметим, в 2017 году на территории республики было зарегистрировано 872 пожара, в которых погибли 63 человека, а пострадали 69 человек. Материальный ущерб составил более 114,5 млн. рублей. Также в прошедшем году были зарегистрированы по одному пожару на объектах культурно-досуговой деятельности и здравоохранения.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий