В Чувашии нормативы ОДН не завышены

Партийный проект «Единой России» «Управдом» представил карту нормативов общедомовых нужд (ОДН) по итогам проведенного мониторинга в регионах. Чувашская Республика по всем анализируемым нормативам попала в группу середнячков. 
О результатах рассказал координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Максим Иванов:
— Мы достаточно взвешенно подходим к нормативам на ОДН. С одной стороны, они должны обеспечивать качественное содержание общедомового имущества, с другой стороны, они непосредственно влияют на размер платы граждан за жилищно-коммунальные услуги. В 2012 году получилось найти баланс между интересами управляющих компаний и жителей. Об этом можно сказать и по результатам мониторинга коллег из партии «Единая Россия».
Также Максим Иванов сообщил, что готовы расчеты нормативов на ОДН и индивидуальное потребление коммунальных услуг в соответствии требованиями постановления Правительства РФ № 1498 и сейчас их перепроверяют в Государственной жилищной инспекции.
— В целом, могу сказать, что нормативы снизятся. Это обуславливается тем, что все мы, жители и управляющие компании, начали применять энергосберегающие технологии в быту, — пояснил он.
Источник: ЧРО партии «Единая Россия».

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий