В Чувашии к концу года 57 почтовых отделений станут доступными для маломобильных граждан

Чувашский филиал Почты России продолжает реализацию программы по обеспечению доступности объектов почтовой связи для маломобильных групп населения. Еще 24 отделения связи в 2019 году станут доступными для людей с инвалидностью.

На данный момент в Чувашии доступными для маломобильных групп населения являются 33 почтовых отделения, 8 из них расположены в г.Чебоксары. Они полностью адаптированы для оказания почтовых услуг гражданам всех категорий инвалидности.

Еще 24 отделения будут адаптированы для обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями до 1 октября 2019 года. Для инвалидов-колясочников оборудуется входная зона, расширяется входная дверь, для людей со слабым зрением используется напольная тактильная плитка и размещаются надписи, выполненные шрифтом Брайля.

На конец года в Чувашии будет насчитываться 57 почтовых отделений, оборудованных для обслуживания маломобильных групп населения. Также все отделения связи республики бесплатно оказывают людям с инвалидностью услуги на дому.

«Мы стремимся сделать отделения связи доступными для всех категорий граждан, в том числе для маломобильных граждан. Более того, люди с ограниченными физическими возможностями могут выбрать, где им удобнее получать услуги, – на дому или в почтовом отделении», – отмечает директор УФПС Чувашской Республики Владимир Тимофеев.

Первоистчник: УФПС Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий