В Чувашии завершаются работы по подготовке к отопительному сезону

В связи с резким похолоданием стабильное вхождение в отопительный сезон и полное обеспечение объектов социальной инфраструктуры теплом является на сегодняшний день одной из первостепенных задач.
Сегодня на совещании в режиме ВКС с главами муниципалитетов министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко поручил в срок до 1 октября завершить подготовку жилищного фонда, социальных объектов и коммунальной инфраструктуры.
На сегодняшний день средний процент выполнения работ по подготовке объектов коммунального хозяйства к отопительному сезону составляет 99 %. Не завершена подготовка объектов в 7 муниципальных образованиях – в Алатырском, Козловском, Марпосадском, Чебоксарском, Янтиковском районах, в Канаше, Чебоксарах и Шумерле. Главам этих муниципальных образований поручено усилить работу и в течение 1-2 дней подготовить объекты к подаче тепла.
На период подготовки к отопительному сезону 2019/2020 гг. открыта «горячая линия» по телефону (8352) 64-22-17 для сбора информации о нарушениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Жители республики могут сообщить о фактах незавершения ремонта строительных конструкций, инженерных систем многоквартирных домов, влекущих невозможность получения паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях, обеспечить их отдельный учёт, указав при обращении контактные данные.
Минстрой Чувашии.
По информации администрации г. Шумерли, 23 сентября главой администрации города было подписано постановление о начале отопительного сезона 2019—2020 годов. Согласно документу, теплоснабжающим организациям необходимо приступить к подаче тепла в учреждения здравоохранения и образования, жилые и общественные здания при установлении в течение 5 суток среднесуточной температуры наружного воздуха +8° С и ниже согласно Правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Руководителям учреждений здравоохранения, образования, управляющих организаций, ТСЖ, жилищных кооперативов и других организаций необходимо обеспечить своевременный прием тепла на отопительные нужды.
Как сообщает МУП «ШП тепловодоснабжения и водоотведения», в чьем ведении находится большая часть городских котельных, технически котельные готовы к работе, управляющие компании и ТСЖ приступили к запитке систем домов.
К 1 октября должны быть запущены и новые блочно-модульные котельные (по ул. Карла Маркса, переулку Школьному и ул. Чайковского) – такие сроки установлены Минстроем Чувашии, являющимся заказчиком данного строительства. 20 сентября в Шумерлю прибыла последняя из трех БМК — по ул. Чайковского. Котельная по ул. К. Маркса, доставленная в начале текущей недели, уже смонтирована. Сейчас там устанавливается внутреннее технологическое оборудование, проведены все инженерные коммуникации. Строительство БМК по переулку Школьному также подходит к концу. Подготовлено место врезки инженерных сетей, ведутся работы по теплоизоляции и внутренний электромонтаж. После размещения трансформаторной подстанции будет подключен электрокабель.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий