В Чебоксарах открылся XXIV Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России»

В Чебоксарах открылся XXIV Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России»

23 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил XIV Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая» и принял участие в открытии XXIV Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

В мероприятии также участвовали заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию Алена Аршинова, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, руководство города Чебоксары.

Конкурс «Русь мастеровая» проходит под девизом «Любовь к труду – у людей на виду» и посвящен Году человека труда в Чувашской Республике.

В этноподворьях на Красной площади были организованы мастер-классы специалистов декоративно-прикладного искусства, проходили концерты народных самодеятельных коллективов художественного творчества Чувашии.

Глава республики пообщался с мастерами и рукодельницами из различных регионов страны. «Ваши работы — это огромное богатство, так как в их создание вы вложили душу», – поделился впечатлениями руководитель региона.

На Красной площади Михаил Игнатьев поздравил жителей и гостей Чувашии с Днем Республики. «Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России» стал традиционным, а на традициях наших предков выросло не одно поколение. Нам удалось сохранить нашу уникальную культуру. Из поколения в поколение передаются и бережно сохраняются история, язык, традиции, песни и танцы, костюмы наших предков. Наша задача – сохранить это бесценное богатство и передать его молодому поколению», – сказал Михаил Игнатьев. Он выразил слова благодарности участникам фестиваля, гостям праздника и пожелал всем мира, согласия и любви.

Алена Аршинова также поздравила всех с Днем Республики и исполнила песню на чувашском языке. «Сегодня здесь бьется столько горячих сердец, чтобы сделать наш праздник добрым и светлым. Пусть наша республика будет процветающей!» — обратилась она к участникам праздника.

Жителей Чувашии поздравили с Днем Республики член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Праздничный вечер продолжился гала-концертом участников Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий