В Центре детского творчества состоялся круглый стол «Герои моей малой Родины»

Празднование Дня Героев Отечества в современной России возродили в 2007 году. И теперь ежегодно 9 декабря мы чествуем своих героев. Россияне горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Далеко не каждый способен броситься спасать другого человека, не жалея себя. Вот потому и день этот 9 декабря так почитаем нынешними россиянами. Честь и хвала героям!

 В этот день в Центре детского творчества г.Шумерля состоялся «круглый стол» с участием городского совета ветеранов и членов Юнармии и РДШ.

Директор Центра детского творчества рассказала историю этого праздника, учащиеся подготовили сообщения и электронную презентацию о подвигах героев Отечества — шумерлинцах. Также выступили члены городского совета ветеранов и дополнили выступления учащихся дополнительной информацией. Кроме этого ребята с интересом выслушали рассказы ветеранов о пионерах героях и детях войны, на героическом примере которых они воспитывались.

В соответствии с поставленной целью были реализованы следующие задачи:

  1. познакомить учащихся с историей праздника «День Героев Отечества»;
  2. расширить знания учеников о героических страницах истории нашего Отечества;
  3. способствовать формированию потребности знать историю своей Родины, своего края, ее памятные даты и реликвии;
  4. воспитывать уважительное отношение к людям, чьё служение Отечеству – пример мужества и доблести;
  5. воспитывать активную гражданскую позицию.

Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий