В Собрании депутатов прошли публичные слушания по внесению имзменений и дополнений в Устав города Шумерля

25 октября в Собрании депутатов города Шумерля прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города Шумерля «О внесении изменений и дополнений в Устав города Шумерля».

Устав города приводится в соответствие с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Данным проектом решения уточняются вопросы местного значения города Шумерля, полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, а также случаи досрочного прекращения полномочий главы города Шумерля, Собрания депутатов города Шумерля и главы администрации города Шумерля.

Дополняются положения статьи 27, касающиеся соблюдения депутатами Собрания депутатов города Шумерля ограничений, запретов, исполнения обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, а также о мерах ответственности за несоблюдение вышеуказанного законодательства.

По результатам публичных слушаний все участники проголосовали за внесение проекта решения на утверждение Собрания депутатов города Шумерля.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий