В семерке сильнейших

В Ивановской области состоялись соревнования подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа — 2018». Организаторами турнира выступили Главное управление МЧС России по Ивановской области, региональные отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского союза спасателей, областное Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности.
В первенстве принимали участие 19 команд: 18 из Центрального федерального округа и одна из Поволжья. Регионы ПФО представляла добровольная пожарная команда села Ходары Шумерлинского района. Ее организатор и руководитель — настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Алексей Чумерин. Возглавляемая им дружина дважды становилась лучшей среди добровольных пожарных формирований республики. Достойно выступили наши земляки и в этот раз, попав в семерку сильнейших.
Соревнования состояли из трех этапов — теоретического теста на знание основ пожарного дела, спортивной эстафеты «Потуши пожар» и боевого развертывания. В последней дисциплине водитель ходарской ДПК Александр Шлифанов занял второе место в личном зачете.
Насыщенная программа ожидала и зрителей. Присутствовавшие смогли увидеть выставку пожарно-спасательной техники и оборудования, поучаствовать в викторине пожарной безопасности, ознакомиться с экспозициями тематической фотовыставки, посмотреть выступления художественных коллективов. Для всех желающих работала полевая кухня, где можно было отведать вкуснейшей каши.

Источник: ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий