В родных стенах и счастье крепче

Невозможно переоценить роль семьи в жизни каждого человека. Семья — это любовь и уважение, забота и поддержка. Это люди, для которых мы самые лучшие и родные. Человек легко справляется с трудностями, если у него есть поддержка семьи, если у него есть привал, где можно отдохнуть и набраться сил для дальнейших свершений.
Международный день семьи в календаре обозначен 15 мая. В преддверии этой даты в Шумерле было проведено множество мероприятий, посвященных данному празднику, одно из которых — фестиваль семейного счастья, состоявшийся в Центре детского творчества. Резвящиеся детишки даже не подозревали, какой это был важный день, а между тем 29 молодых семей получили свидетельства на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015—2020 годы». 
С получением долгожданных сертификатов, а также с Днем семьи присутствовавших поздравили глава администрации г. Шумерли А.Г. Зиновьев, глава города А.А. Махмутов и депутат Госсовета республики Л.Г. Лукин. А.Г. Зиновьев отметил, что в мае прошли очень важные мероприятия, а многие из них еще впереди — это открытие детской площадки, кинотеатра, дальнейшее улучшение жилищных условий граждан и др. Он также пожелал, чтобы федеральная целевая программа помогла семьям жить в любви и уважении и достойно растить детей. В свою очередь А.А. Махмутов выразил благодарность республиканским и местным властям за приложенные усилия, а семьям — за терпение и выдержку, за стремление жить лучше.
На городском фестивале также чествовали отраслевых семейных пар, которых объединила не только семья, но и общее дело. Поздравления получали Кирилловы, объединенные семейным бизнесом, и Максимовы, работающие в сфере машиностроения. Они поделились с присутствовавшими секретами семейного счастья и представили им профессиональное генеалогическое древо своей семьи.
Участие в фестивале приняли также Совет женщин города и Совет отцов. Здесь были подведены итоги конкурса совместного творчества «Вместе с папой» и фотовыставки «С папой лучшие друзья». Приятно отметить, что участников было много, и все они заслужили добрых слов и благодарностей от Совета отцов. Праздничную атмосферу в зале создавали воспитанники Центра детского творчества, чьи яркие выступления зрители сопровождали бурными аплодисментами.
Т. Александрова.

Единый информдень в Шумерле

В рамках Единого информационного дня 18 мая в Шумерле работали четыре информационные группы. В их числе в городе побывали представители ряда республиканских служб и ведомств: заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития, промышленности и торговли В.А. Аврелькин, руководитель Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства А.Н. Рыбаков, заместитель руководителя Госжилинспекции А.П. Юркин, руководитель Управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии Е.В. Карпеева, заместитель генерального директора ОАО «Инвестиционно-строительная компания «Честр-Групп» С.В. Мельников, директор ООО «МКД» Л.Г. Лукин.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий