В отделении помощи семье и детям Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения особое внимание уделяется вопросу патриотического воспитания

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня очень актуальна. Любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Патриотизм — это любовь и большая привязанность к своей семье, к родным и близким людям, любовь к своей малой Родине, гордость за свой народ, а также желание знать больше о своем крае, о Родине, о ее природе, людях, о культуре и традициях, о героическом прошлом военных лет.

В ходе систематической работы по патриотическому воспитанию у детей формируется правильное отношение к родной стране – ценности и уважение важных событий прошлого и нынешние достижения наших сограждан, объяснение понятий добродетели и зла, сформированное представление о значимости России и ценности этой страны. Все эти мероприятия помогут вырастить молодое поколение, способное совершать подвиг, готовое отстаивать интересы собственной страны.

В отделении помощи семье и детям БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии в процессе психолого-педагогической реабилитации детей особое внимание уделяется вопросу патриотического воспитания.

В числе основных мероприятий, нацеленных на формирование патриотизма у детей, находятся тематические занятия, исторические часы, слайд-беседы, различные деловые игры, праздничные встречи с интересными людьми, захватывающие викторины, коллективные соревнования, творческие дела, экскурсии в Сквер Победы и историко-краеведческий музей, ознакомление с важным историческим прошлым родного края, уникальными традициями и обычаями.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий