В объективе – русская цивилизация

Федеральное агентство по делам национальностей объявило о старте II Международного фотоконкурса «Русская цивилизация».
У фотоконкурса очень непростая, но интересная задача: передать с помощью фотографии свое понимание и отношение к такому многогранному, а отчасти даже философскому понятию, как русская цивилизация. В прошлом году фотоконкурс «Русская цивилизация» собрал более 10 тысяч снимков от 1,8 тысячи человек из 28 стран мира. В этом году выставки избранных работ прошлого года в партнерстве с Россотрудничеством будут проведены во многих странах на базе русских культурных центров.
Уже с 23 июля профессиональные фотографы и любители из разных уголков России и зарубежья могут загружать свои авторские снимки на сайт www.ruscivilization.ru. Каждый участник может представить до 5 фотографий, созданных за последние пять лет, в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Народное творчество». Одно из главных требований: возраст участников должен быть старше 18 лет.
Прием работ завершится 9 сентября. Затем их будет оценивать жюри, в состав которого вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.
Награждение победителей состоится в конце сентября 2018 года в Москве.
Подробности на сайте конкурса: www.ruscivilization.ru

Для справки
В 2017 году в число победителей Международного фотоконкурса «Русская цивилизация» в номинации «Уникальная природа» вошла работа Юрия Притиска из Новочебоксарска (1 место).

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий