В марте на территории города Шумерля произошло 3 пожара

В марте на территории города Шумерля произошло 3 пожара.

Так, 12 марта в 01 час. 39 мин. поступило сообщение о пожаре по ул. Чернышевского, горит жилой дом. По прибытию на место пожара по данному адресу горел жилой дом, крыша дома охвачена огнем, часть помещений сильно задымлена. Возникла угроза распространения огня на соседние строения.

В результате происшедшего пожара уничтожена левая (южная) часть жилого дома с надворными постройками и имущество, повреждена правая (северная) часть дома и часть имущества. Осмотром места пожара и опросом очевидцев установлено, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужило возгорание горючих деревянных конструкций жилого дома из-за неправильного устройства дымохода газового котла.

14 марта в 09 час. 14 мин. поступило сообщение об обнаружении обгоревшего трупа мужчины около д. №9 в поселке Лесной. По прибытию на место пожара по данному адресу обнаружено, что рядом с очагом, обложенным кирпичом, на спине лежит обгоревший труп мужчины. Осмотром места пожара и опросом очевидцев установлено, что наиболее вероятной причиной возникновения возгорания с последующей гибелью мужчины послужило неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего К. 1957 года рождения.

17 марта в 12 час. 52 мин. поступило сообщение о пожаре в доме №4 по проезду Мебельщиков, горит квартира на втором этаже. По прибытию на место пожара по данному адресу из окна второго этажа был виден дым, в подъезде задымлено. Возникла угроза распространения огня на смежные помещения и на весь дом.

В результате происшедшего пожара уничтожена внутренняя отделка туалета, повреждена внутренняя отделка прихожей и кухни, уничтожена и повреждена часть имущества. Опасными факторами пожара причинен вред здоровью домохозяина, который скончался во время оказания первой медицинской помощи. Осмотром места пожара и опросом очевидцев установлено, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужило возгорание горючих деревянных конструкций жилого дома из-за неосторожности при курении со стороны погибшего.

А. Михатайкин, дознаватель ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам

 

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий