В Марий Эл состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства «Вальщик леса»

7 июля по приглашению Минприроды Республики Марий Эл министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов принял участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Вальщик леса». Конкурс организован совместно с Поволжским государственным технологическим университетом при поддержке мэрии г. Йошкар-Олы, представительством фирмы «Husqvarna» и «STIHL».

В конкурсе приняли участие 12 вальщиков из Республики Марий Эл – представители арендаторов лесных участков.

Вне конкурса участвовали представители Татарстана, Чувашии, Московской и Нижегородской областей.

Первое упражнение было проведено на лесосеке Чернушкинского участкового лесничества Учебно-опытного лесхоза, остальные четыре – в Йошкар-Оле на пл. Ленина.

Участники конкурса, несмотря на проливной дождь, продемонстрировали умения и навыки по валке дерева, замене цепи бензопилы, раскряжевке комбинированным резом, точной раскряжевке и обрезке сучьев.

Оценка профмастерства определялась судейской коллегией по результатам выполнения каждого упражнения в соответствии с правилами чемпионата мира среди лесорубов, утвержденными Международной ассоциацией чемпионатов среди лесорубов.

В Чувашской Республике конкурс профессионального мастерства «Вальщик леса» пройдёт на территории Алатырского лесничества и в г. Алатырь 14 июля.

Подробнее >>>

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий