В канун Международного дня Земли «супердетки» путешествовали по экологическим сказкам

22 апреля отмечался Международный день Земли, целью которого является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Праздник был провозглашен ООН 22 апреля 1970 года. В России он официально отмечается с 1988 года. В этот день каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем.

В канун Международного дня Земли, 20 апреля, в студии «Супердетки» Центра детского творчества города Шумерля прошло игровое мероприятие «Сундучок экологических сказок». В гости к ребятам пришла сама Принцесса Природа. Познакомившись с мальчиками и девочками, она выяснила, знают ли они, как нужно вести себя на природе. На все ее вопросы ребята ответили правильно, за что Принцесса Природа решила сделать им подарок. Но чтобы найти его, необходимо было собрать разлетевшиеся лепестки Цветика-семицветика. Собирая лепестки, ребята побывали в желтой стране и поблагодарили солнышко за свет и тепло, благодаря которым растут растения и деревья, поиграли с Лешим в игру «Удочка», вспомнили сказки, в которых встречаются названия цветов и овощей. Попав в зеленый лес, все превратились в веселых лягушат. А в красной стране собирали в саду малину и водили веселый хоровод. Когда все лепесточки были собраны, ребята вместе с Принцессой Природой выложили их в замке и открыли сундучок, в котором оказались раскраски на экологическую тему.

Прощаясь с супердетками, Принцесса Природа пожелала им радоваться весне, солнышку, первому листочку, пению птиц. И никогда не забывать правила, которые помогают сохранить природу.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий