В дома пришла чистая вода

29 декабря прошлого года в газете «Вперёд» была опубликована хорошая новость для жителей о пуске ПУ «Водоканал» станции 2-го подъема, что позволило решить многолетнюю проблему обеспечения чистой питьевой водой жителей улиц Ломоносова и Шевченко.

С весны этого года жители соседних улиц — Тимирязева, Чехова и переулка Пионерского — обращались к главе городской администрации А.Д. Григорьеву и к руководству «Водоканала» с просьбой подключить их жилые дома к этой перекачивающей станции. Технические возможности станции позволяли это сделать, но реализация проекта упиралась в отсутствие финансирования, о чем не раз заявляло руководство «Водоканала». Однако жители проблемных улиц проявляли настойчивость. В итоге выход был найден, и в конце июля комиссией с участием представителей эксплуатирующей организации и администрации города на местности были произведены замеры для работ по прокладке водопроводной сети от дома № 79 по улице Шевченко по границе между городской территорией и 37-м кварталом лесного массива Шумерлинского лесничества.
Следующим шагом в этой работе было подписание главой администрации распоряжения о начале работ по прокладке водопроводных сетей. И вот 7 августа был совершен пробный пуск. По техническим и практическим расчетам перекачивающая станция 2-го подъема поддерживает необходимое давление при подаче воды на присоединенные улицы.
Жители домов улиц Тимирязева, Чехова и переулка Пионерского выражают всем принимавшим участие в данной работе большую благодарность. При работе по прокладке трассы пришла в негодность поддерживаемая силами самих жителей щебененая дорога, но руководство «Водоканала» обещало привести ее в порядок. Будем надеяться, что это произойдет в ближайшее время.

В. Красильников, секретарь правления Совета ветеранов военной службы Шумерли.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий