В День Республики в Шумерле прошел городской бал выпускников

По традиции, в День Республики, в Шумерле проходит городской бал выпускников. Вот и в этот раз, 24 июня, на центральной площади города собрались выпускники, родители, педагоги, руководство администрации, где в жанре оскароносной киноленты состоялась торжественная церемония. С сегодняшнего дня перед 107 шумерлинскими ребятами открывается новый мир, совсем другой, непохожий на то, что было раньше.

Глава администрации города Алексей Григорьев поздравил выпускников с окончанием школы и поблагодарил их за то, что своей учёбой и достижениями они прославляют родной город. Он отметил, что за прекрасной школьной порой начинается взрослая жизнь, и выразил надежду, что свою дальнейшую деятельность они свяжут с Чувашией, родной Шумерлей.

Глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин, напутствуя учеников, пожелал им достичь поставленных перед собой целей,выразив уверенность в том, что каждый из них сможет найти свою дорогу в жизни.

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина в своём выступлении справедливо отметила факт постоянного совершенствования системы образования и качества знаний, подчеркнув, что Шумерля гордится своими отличниками, победителями и призёрами олимпиад, а также дружным и сильным, большим коллективом педагогов городских школ. Руководитель отдела образования пожелала каждому выпускнику найти своё достойное место в жизни, стать полезным членом общества, воплотить в жизнь самые заветные мечты.

Директора школ вручили 24 обучающимся золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении».

Выпускники в ответном слове благодарили родителей, учителей за чуткость, поддержку и наставления, а одноклассникам желали удачи и найти свой достойный путь в жизни.

В завершении вчерашние одиннадцатиклассники запустили в воздух воздушные шары, символически провозгласив начало своего «свободного полета» во взрослой жизни.

 

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий