В День здоровья и спорта шумерлинцы и в спорткомплексе оздоровились, и на коньках покатались

Очередной День здоровья и спорта был проведен в МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» 17 февраля. В этот день любой желающий мог воспользоваться услугами спортивного комплекса на безвозмездной основе.

Занятия физической культурой и спортом полезны в любом возрасте, особенно в наше время, когда доля физического труда резко сократилась. Также нужно иметь в виду, что с возрастом организм человека становится особенно чувствителен к дефициту мышечной деятельности, что заметно сказывается на состоянии здоровья.

Группа «Здоровье» — постоянные посетители спортивного комплекса «Олимп», которые в этот день занимались оздоровительной зарядкой в спортивном зале, а позже перешли к водным процедурам. Они регулярно получают в «Олимпе» заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

Каждый сеанс бассейн спортивного комплекса был полон посетителей. Студенты шумерлинского политехнического техникума сдавали нормы ГТО по дисциплине плавание. В этот день была проведена спортивная эстафета по плаванию между учениками сельских школ Шумерлинского района.

С появлением новых тренажеров в тренажерном зале спортивного комплекса, его посещаемость значительно увеличилась. Поэтому в День здоровья и спорта помимо предварительной выдачи талонов на бесплатное посещение бассейна, также выдавались талоны и на посещение тренажерного зала на безвозмездной основе.

В универсальном спортивном зале были проведены тренировки по художественной гимнастике и спортивной аэробике.

Также были желающие покататься на коньках на уличном ледовом катке, оборудованном на территории, прилегающей к спортивному комплексу.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий