В День города  в Шумерле прошли соревноования по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и Чувашской Республики

Чемпионат состоялся на центральной площади. В соревнованиях, организованных Центром детского творчества приняло участие более 100 человек.

Сегодня Шумерля – единственный муниципалитет в Чувашии, который официально принимает участие в реализации федеральной программы «Знаю Россию».

Отрадно, что это увлекательное и полезное соревнование нашло так много поклонников среди жителей Шумерли и Шумерлинского района.

Спилс-карта – это набор магнитных элементов в форме регионов России, которые по аналогии с пазлом можно собрать в единое целое на специальном игровом поле. Нагрудный знак «Знаю Россию» первой степени получает тот, кто сумел уложиться в норматив -  до 10 мин.,  знак второй степени — до 15. Аналогичные значки будут учреждены и для участников соревнования «Знаю Чувашию», которые соберут карту Чувашии из элементов-муниципалитетов.

Спилс-карты – запатентованный продукт, и приобрести их можно только у официального дистрибьютора – некоммерческого партнерства «Единство регионов».

По итогам соревнований 5 человек, собиравших карту России, выполнили нормативы и получили нагрудные знаки «Знаю Россию».

В сборке спил-карт России участие приняли школьники, депутаты собрания г. Шумерля, руководители предприятий, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики А.А. Юсупова.

Большую помощь в проведении чемпионата по скоростной сборке спилс-карт оказали учителя географии школ города и района, а также волонтеры из числа школьников.

Дом детского творчества г. Шумерли.

 

 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий