В городе прошли соревнования памяти воспитанника шумерлинской школы легкой атлетики В.Кириллова

Вот уже в девятый раз юные спортсмены города Шумерля символично закрывают летний сезон на открытом воздухе традиционными соревнованиями по легкой атлетике среди юношей и девушек, посвященных памяти воспитанника шумерлинской школы легкой атлетики Виктора Кириллова.

Виктор Кириллов в Шумерлинской ДЮСШ начал заниматься с сентября 1976 года.

Первые его спортивные  успехи пришли на городских соревнованиях. Он был разносторонним спортсменом. Выступал в соревнованиях по прыжкам в высоту и длину, на кроссовых дистанциях. С 8 класса начал занимать призовые места на гладких дистанциях на республиканских соревнованиях среди школьников.

В 1981 году Виктор был включен в сборную команду Чувашской Республики для участия на зональных соревнованиях Спартакиады школьников России в г. Волгограде, где занял третье место в беге на 800 метров. По результату этих соревнований он попал на финальную часть Спартакиады школьников России. На финале первенства России Виктор выполнил норматив 1 спортивного разряда.

В 1982 году он поступил на учебу в Малаховский институт физической культуры. Продолжая заниматься в беге на средние дистанции, Виктор от соревнования к соревнованию улучшал свои результаты. Вскоре он выполнил норматив кандидата в мастера спорта (1986 г.) и был включен  кандидатом в сборную команду России среди юниоров».

Местом проведения соревнований памяти Виктора Кириллова, 12 октября, стали легкоатлетические дорожки стадиона «Труд». На торжественном открытии соревнований участников легкоатлетических стартов приветствовали начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Андрей Железин; директор МАОУ ДО «ДЮСШ» Сергей Кузнецов; главный судья соревнований, Мастер спорта России по легкой атлетике Галина Майорова и первый тренер Виктора Кириллова Герман Платонов.

Юные спортсмены разыграли восемь комплектов медалей в четырех возрастных группах на дистанциях 300, 500 и 800 м.

Победителями в своих возрастных группах стали: Маргарита Крутова, Александр Соколов, Анна Савельева, Александр Васин, Екатерина Шувалова, Егор Николаев,  Екатерина Курасова, Михаил Романов.

Победители и призеры заключительного старта этого сезона на открытом воздухе по легкой атлетике были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

© Официальный сайт г. Шумерля Чувашской Республики 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий