В бюджет города внесены изменения

29 марта на очередном заседании Собрания депутатов рассмотрение вопросов повестки дня началось с внесения изменений в бюджет города на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
Согласно изменениям доходная часть бюджета в 2018 году увеличивается в сумме 17,7 млн рублей. В соответствии с фактическим и ожидаемым поступлением неналоговых доходов увеличиваются доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, в сумме 500 тыс. рублей, доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, в сумме чуть более 3 млн рублей, прочие доходы от компенсации затрат бюджета в сумме 1,6 млн рублей и прочие поступления от использования имущества в сумме 100 тыс. рублей.
В 2018 году увеличиваются также субсидии бюджету города: 8 млн рублей -  на ремонт ДК «Восход», 112,5 тыс. рублей — на проведение ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 20,5 млн рублей — на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение дошкольного образования и др.
Расходная часть бюджета города в 2018 году увеличивается в сумме 17 млн рублей: за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики — в сумме 12,5 млн рублей, за счет собственных доходов — в сумме 4,5 млн рублей. Увеличиваются расходы на софинансирование капитального ремонта и проектной документации школы № 1 в сумме 511,1 тыс. рублей, капитального ремонта и проектной документации школы № 2 в сумме 366,6 тыс. рублей, ремонта ДК «Восход» — 120 тыс. рублей, гранта за победу в международном конкурсе «Православная инициатива с проектом «Я читаю и творю» — 56,4 тыс. рублей, на ценовую экспертизу сметной стоимости работ по благоустройству городского парка — 269 тыс. рублей, на экспертизу проектов по блочно-модульным котельным по ул. Коммунальной — 296 тыс. рублей, на снос аварийного жилья — 100 тыс. рублей, на приобретение и установку дорожных знаков — 90 тыс. рублей, на заработную плату работникам бюджетной сферы – 1,3 млн рублей, на разработку концепции в рамках программы «Комфортная городская среда» — 600 тыс. рублей, на содержание ЦФОМУ г. Шумерли — 625,2 тыс. рублей и др.
С учетом вносимых изменений параметры бюджета Шумерли в 2018 году составят по доходам 437,4 млн рублей, по расходам – 439,7 млн рублей, дефицит – 2,3 млн рублей.
Утвердив изменения в Положение о вопросах налогового регулирования и в Положение о регулировании бюджетных правоотношений, приведя их в соответствии с федеральным законодательством, депутаты утвердили дату проведения публичных слушаний по проекту годового отчета об исполнении бюджета города за 2017 год — 19 апреля 2018 года, 16.00 часов, в зале заседаний Собрания депутатов города.
В числе прочих вопросов депутаты поддержали инициативу, связанную с оказанием поддержки народной дружине, участвующей в охране общественного порядка на территории города. В соответствующее решение внесены изменения, уточняющие виды материального стимулирования деятельности народных дружинников в период участия в мероприятиях по охране общественного порядка. При этом к таким отнесены не только мероприятия правоохранительных органов, но и мероприятия, проводимые органами местного самоуправления и организаторами спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых событий.
Изменения в соответствии с федеральным законодательством также были внесены в Положение об администрации города и в Положение о порядке организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности. Отправленное на прошлом заседании на доработку Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории города было в этот раз принято. Данный документ был рассмотрен на депутатской комиссии, в нем учтены все нюансы обозначенной деятельности.
А. Андреева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий