Все расходы возмещены

В ноябре 2015 года житель Чувашии приобрел в магазине телефон торговой марки «Soni Xperia». В ходе эксплуатации телефона был выявлен дефект в виде постороннего шума. Потребитель обратился к продавцу с просьбой заменить на новый телефон либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства. Однако продавец отказался удовлетворить требования покупателя.
Считая, что его права нарушены, мужчина обратился за помощью в консультационный центр Центра гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике. Специалисты консультационного центра разъяснили покупателю его права в сложившейся ситуации и составили ему исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченной за товар стоимости, убытков, морального вреда.
Решением мирового судьи в пользу покупателя взысканы стоимость телефона, расходы на экспертизу, на оплату юридических услуг, сумма неустойки за нарушение сроков удовлетворения требования потребителя, компенсация морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Итого общая сумма взысканных средств — 53,5 тыс. рублей.
Если вы столкнулись с нарушением своих прав, обращайтесь в Консультационный центр для потребителей Центра гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике по телефонам: 56-46-66, 56-29-01 и на личный прием по адресу: г. Чебоксары, ул. Гладкова, д. 17, каб. №№ 200, 202.
Также вы можете обратиться письменно с вопросом по адресу электронной почты: urist.centr@21cge.ru.
Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий