Время добрых дел

С приходом зимы у горожан немало работы: уборка снега с придомовых территорий, с крыш домов и надворных построек. Особенно тяжело в такую пору приходится пожилым людям. Ведь им не только сложно передвигаться по сугробам, но зачастую, после обильных снегопадов, вообще проблематично выйти из дома.

В течение многих лет Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения ведет целенаправленную работу по привлечению волонтеров к оказанию социальных услуг, что способствует повышению эффективности оказания адресной помощи и поддержки гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании.

Так, 26 января для помощи в уборке снега был организован выезд волонтеров к пожилым людям и инвалидам, проживающим на социальном участке № 1 «Северный». Это мероприятие было организовано участковым специалистом по социальной работе Шумерлинского комплексного ЦСОН А. Милиной. Учащиеся гимназии № 8 с большим удовольствием присоединились к акции и помогли труженице тыла А. Игнатовой с  расчисткой придомовой территории от снега. Анастасия Григорьевна поблагодарила школьников, а ребята на собственном опыте поняли, как нужны помощь и забота ветеранам и одиноким пожилым людям.

В отделениях социального обслуживания на дому ШКЦСОН также проводится акция «Время добрых дел». Волонтеры из числа учащихся гимназии № 8  под руководством преподавателя и социального работника О. Губановой, инициировали помощь в уборке снега со двора у одиноко проживающего получателя социальных услуг Т. Барановской. Тамара Васильевна была тронута заботой подрастающего поколения и выразила детям слова благодарности.

Под руководством социального работника И. Даниловой в Ходарах учащиеся Ходарской школы помогли расчистить дорожки от снега во дворах троих получателей социальных услуг. Помогли своим престарелым односельчанам в Нижней Кумашке и ученики Шумерлинкой сельской школы совместно с социальным работником Р. Семеновой.

 

ШКЦСОН

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий