Вот это подарок!

Встреча Нового 2017 года обещает стать незабываемой для горожан, еще недавно проживавших в ветхих домах по улицам Сеченова, Стройучасток, Суворова, Футболка, Чкалова, Комсомольской, Завокзальной, Кутузова, Радищева, по проездам Мебельщиков и Базовому. Мечту о квартире со всеми удобствами большинство из них лелеяло десятки лет. Ключи от заветных квадратных метров они получили 16 декабря в стенах ДШИ № 1.

В тот день прозвучало немало теплых поздравлений и пожеланий счастливым новоселам от главы администрации города А. Зиновьева, депутатов городского Собрания В. Яриванова и А. Россейкина. 

Яркие музыкальные номера виновникам торжества и официальным гостям подарили воспитанники  ДШИ № 1 (педагог Т. Вишневская). А растроганные вниманием новоселы, получая ключи, не скупились на  слова искренней признательности в адрес представителей власти всех уровней. А как же иначе? Квартиры с индивидуальным отоплением, холодным и горячим водоснабжением, канализацией и даже косметическим ремонтом – должно быть, лучший из когда-либо получаемых ими новогодних подарков.

Местом жительства восьми семей отныне будет дом № 20 по улице Косточкина, другие двенадцать семей получили квартиры в доме № 16 по улице Ленина. Таким образом, в Шумерле завершен 3-й и начат 4-й этап республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики».

М. МАЙСКАЯ.

Фото 

А. Андреевой.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий