Вместе благоустроим сквер!

Летом прошлого года было положено начало благоустройству сквера напротив комбината автомобильных фургонов. Тогда в массовом субботнике приняли участие трудовые коллективы и просто неравнодушные горожане. Каждый уголок сквера был очищен от бытового мусора, спилены сухостойные деревья, скошена трава, очищены тротуарные дорожки, убрана листва. В дальнейшем при содействии комбината автофургонов был проведен еще ряд мероприятий по благоустройству, включая ремонт находящихся здесь скамеек, малых архитектурных форм. В планах – ремонт освещения.С целью создания в этом сквере комфортных условий, способствующих культурному отдыху шумерлинцев, администрацией инициирована новая акция по благоустройству — на протяжении недели, с 15 по 21 июня, в сквере будут проходить субботники. Представители образовательной сферы города уже внесли свой посильный вклад в общее дело. Они провели обширную работу по санитарной вырубке кустарников, выметанию мусора с тротуарных дорожек и очистке детской площадки.
Территория сквера является связующей нитью нескольких поколений: здесь собираются малыши с родителями, бабушками и дедушками, молодожены, чтобы повесить замочек на «Дерево любви», члены воинского братства — почтить память героев войны и сослуживцев. Да и каждому шумерлинцу просто приятно пройтись по благоустроенному скверу.
Администрация города приглашает коллективы организаций, учреждений, предприятий, учебных заведений и всех неравнодушных жителей принять активное участие в благоустройстве общественного пространства, ведь чистота города начинается с чистоты каждого в нем уголка.
А. Андреева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий